- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

А вы всё ещё используете Google Reader?

Когда в марте этого года стало известно о закрытии Google Reader, я думаю многие кинулись изучать аналогичные сторонние сервисы. И я был не исключением. Потыкавшись в разные сервисы я так и не нашел то, что понравилось бы лично мне и благополучно продолжил пользоваться Google Reader. Но время X неминуемо приближается и уже осталось меньше двух месяцев до закрытия сервиса, поэтому я опять решил поискать альтернативу. На этот раз я решил попробовать различные opensource решения и поднять rss-читалку на своем сервере для себя и моих друзей. Поизучав этот вопрос я наткнулся на «Tiny Tiny RSS», который, кстати, оценили и на хабре [1].

Попользовавшись им несколько дней он настолько мне понравился, что я совсем перестал заходить в Google Reader. И мне пришла в голову мысль, а почему бы не открыть регистрацию для всех желающих?

Итак, встречайте tinyrss.ru [2]

В Tiny Tiny RSS есть возможность импорта OPML. Мои более сотни фидов импортировались без проблем. Также есть хоткеи такие же как и у Google Reader и визуально он очень похож. Выглядит всё это так:

А вы всё ещё используете Google Reader?

После озвучивания идеи своим друзьям я услышал три вопроса, которые скорее всего зададут и читатели. Сразу отвечу на них:

Где размещен сервис?
Сервис размещен на выделенном сервере арендованном в Hetzner. На этом же сервере я держу некоторые свои проекты по работе. Характеристики сервера Intel Core i7 X980, 24 GB RAM, 2x300 GB SAS (RAID 1).

Не боишься хабраэффекта?
Ну во-первых, я не думаю, что топик вызовет большой ажиотаж. Во-вторых, выше я написал характеристики сервера и на мой взгляд они достаточные, чтобы вытянуть хабраэффект. В любом случае интересно посмотреть как поведет себя сервер под нагрузкой :)

Где гарантия, что сервис не закроется через месяц?
Вы правы, нет никакой гарантии. Но я сам планирую активно пользоваться этим сервисом, а учитывая, что Google Reader я пользуюсь уже 5 лет, то tinyrss.ru планирую пользоваться как минимум не меньше, так как пока не вижу для себя более удобного инструмента.

Но конечно только вам решать, пользоваться этим сервисом или нет. Итак, повторю адрес tinyrss.ru [2]

Автор: Dromok

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/open-source/33872

Ссылки в тексте:

[1] на хабре: http://habrahabr.ru/post/172967/

[2] tinyrss.ru: http://tinyrss.ru

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/179091/