- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На Google Code запрещают размещение файлов

На Google Code запрещают размещение файловGoogle предупреждает, что вынуждена закрыть хостинг файлов на Google Code [1] из-за «растущего количества случаев нецелевого использования сервиса» и для обеспечения «защиты и безопасности» пользователей.

Новые правила вступают в действие немедленно для новых проектов. Разместить файлы для новых проектов на Google Code теперь невозможно. Старые файлы в безопасности, и Google не планирует удалять их в обозримом будущем.

Если старый проект хочет разместить новые файлы, то он сможет это сделать только до 14 января 2014 года, после чего возможность публикации файлов закроют также и для старых проектов.

Google рекомендует переместить файлы на какой-нибудь альтернативный хостинг [2], хотя бы на Google Drive [3]. Подробнее об это см. FAQ [4]. К сожалению, на Google Drive бесплатно можно размещать не более 15 ГБ файлов и не ведётся статистика скачиваний.

Компания не объясняет, в чём заключается «нецелевое использование» сервиса, но можно догадаться. Бесплатный быстрый хостинг [2] с неограниченным пространством для любых типов файлов — довольно полезная вещь.

Google Code — это сервис для публикации исходных кодов, с поддержкой систем контроля версий Subversion, Git и Mercurial. По независимой статистике [5], на Google Code размещается примерно 300 000 проектов с открытым исходным кодом.

Автор: alizar

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/open-source/35114

Ссылки в тексте:

[1] закрыть хостинг файлов на Google Code: http://google-opensource.blogspot.com/2013/05/a-change-to-google-code-download-service.html

[2] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[3] Google Drive: https://drive.google.com/

[4] FAQ: https://code.google.com/p/support/wiki/DownloadsFAQ

[5] независимой статистике: https://code.google.com/p/flossmole/downloads/detail?name=gcProjectInfo2012-Nov.txt.bz2&can=2&q=

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/180789/