Ученые считают, что встреча людей и инопланетян может состояться уже через пять лет

в 8:21, , рубрики: Открытия ученых

Ученые считают, что встреча людей и инопланетян может состояться уже через пять лет

Астрономы из Соединенных Штатов Америки и Европейского союза продолжают заниматься исследованиями звездной галактики TRAPPIST-1. По их предположениям,все три планеты данной системы, вращающиеся вокруг белого карлика, обитаемы. Если ли на них жизнь уже, пока не известно, но исследователи рассчитывают очень скоро это узнать. От них звучит информация о кратких сроках. В частности, они обещают познакомить людей с внеземной жизнью уже через пять лет.

Соавтор исследования Жюльен де Вит из Массачусетского технологического института в разговоре с журналистом предположил,что даже если обнаружить жизнь не удастся в пятилетний срок, то через 10 лет это обязательно случится. Сейчас ведется работа по обнаружению следов воды на планетах. Пока что она найдена лишь в атмосферах двух из них. Но это уже указывает на то, что здесь может быть что-то живое.

Звездная система TRAPPIST-1 была обнаружена недавно. Ученые успели выяснить, что она по своим характеристикам напоминает нашу. Ее планеты могут быть пригодны для жизни.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js