- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Австралийские ученые создали модель человека, который не страдал бы в результате ДТП

Австралийские ученые создали модель человека, который не страдал бы в результате ДТП

Ученые из Австралии решили сконструировать идеального человека, который не страдал бы во время ДТП. Тело модели сконструировано таким образом, чтобы даже после дорожных передряг оно оставалось невредимым. Получился довольно интересный субъект.

Человек, которому не страшны ДТП, выглядит внушительно. У него большая голова, которая крепится к туловищу без уязвимой шеи. Это позволяет избежать перелома шеи во время аварии, а также ее травматизма. Нос человека вогнут в голову также из соображений безопасности, такой же вид имеют уши. Широкая грудная клетка усеяна сосками, которые защитят ребра от переломов. Массивными сделали и ноги, которые, по задумке ученых, не должны ломаться. Также идеальный человек имеет толстую кожу, которая может защитить от сильных ударов.

Ученые отмечают, что разница между настоящим человеком и моделью, не боящейся ДТП, огромна. На самом деле люди очень уязвимы.

Манекена назвали Грэхем. Он выставлен в музее города Виктории, где люди могут осматривать его снаружи и изнутри. Разработки скульптуры вели хирурги и специалисты по ДТП.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/160252

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/avstraliyskie-uchenyie-sozdali-model-cheloveka-kotoryiy-ne-stradal-byi-v-rezultate-dtp/