Ученые выяснили, что летом почти все люди не досыпают

в 11:01, , рубрики: Открытия ученых

Ученые выяснили, что летом почти все люди не досыпают

Ученые подняли вопрос недосыпа людей в летнее время. В данный сезон в среднем человек спит 5,5 часов, тогда как зимой время сна повышается до 7,5 часов. Это приводит к тому, что люди чувствуют себя неважно и вымотано. Они начинают бороться с сонливостью разными способами. Кто-то ложится спать в обед, а кто-то принимает энергетики.

Ученые попытались найти причины летнего недосыпа, чтобы получить возможность их устранить. На первом месте оказалась жара. Из-за нее человек часто просыпается ночью, трудно засыпает, его сон беспокоен. От жары страдает 93 процента людей.

На второе место отодвинули ночные прогулки и прием алкоголя. Летом погода не препятствует такому времяпровождению. Люди развлекаются в ущерб собственному сну и отдыху.

Также мешают летом спать комары и мошки, проникающие в жилье через открытые окна. Усложняет жизнь пыльца растений. Также на сон влияет то, что рассвет летом наступает рано, а закат поздно.

В связи с вышеперечисленными моментами ученые рекомендуют спать в комнате с кондиционером и москитными сетками на окнах. Также желательно зашторивать оконные проемы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js