Гомосексуалисты болеют чаще других людей

в 8:12, , рубрики: Открытия ученых

Гомосексуалисты болеют чаще других людей

NHIS (Национальный опрос о здоровье) в США провел исследование здоровья гомосексуалистов, лесбиянок, бисексуалов и людей с традиционной сексуальной ориентацией. Оказалось, что самое крепкое здоровье как раз у последних. А вот представители сексуальных меньшин отменным состоянием здоровьем похвастаться не могут. Большой их процент подвержен многочисленным хроническим заболеваниям.

В ходе исследования ученые сравнили данные о здоровье американских граждан за период с 1957 по 2013 год. Оказалось, что здоровье разно ориентированных сексуальных групп не одинаковое. Более того, прослеживаются четкие закономерности, которые указывают на то, что представители сексуальных меньшин страдают от множества различных заболеваний намного чаще, чем гетеросексуалы. Около половины лесбиянок имели проблемы с хроническими заболеваниями, еще большее их число были подвержены психическим расстройствам. У мужчин немного другая ситуация. Гомосексуалисты в большей степени страдали от психических недугов, а уже потом идут другие заболевания.

В то же время, как отметили ученые, представители сексуальных меньшинств в своем большинстве увлекаются алкоголем и курением, что тоже влияет на состояние здоровья.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js