Экстремистские идеи появляются у людей, страдающих депрессией

в 10:38, , рубрики: Открытия ученых

Экстремистские идеи появляются у людей, страдающих депрессией

Сотрудники Университета королевы Мэри в Лондоне пришли к выводу, что экстремистские идеи появляются у людей, склонных к депрессии. Постоянный стресс меняет работу нейронов мозга, а также толкает на необдуманные поступки. В конечном итоге человек начинает принимать экстремистские идеи, которые уже не кажутся ему недопустимыми.

Ученые рассказывают, что в состоянии депрессии человек очень уязвим. Он остро реагирует на внешние раздражители, на которые в нормальном состоянии не обратил бы внимания. Нейроны коры головного мозга пребывают в постоянном напряжении, они воспаляются и начинают разрушаться. Это негативным образом влияет на центральную нервную систему. Постоянные внешние раздражители при этом могут привести человека в состояние отчаяния. Он уже может не только принимать экстремистские идеи, но и сам их продуцировать.

Ученые также жалуются, что этот вопрос очень сложно изучить. Ведь все люди разные, они не одинаково реагируют на раздражители из-за разницы в характере. В конечном итоге очень сложно определить, что подтолкнуло человека к нервному срыву

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js