- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Австралии нашли животное, которое считалось вымершим

В Австралии нашли животное, которое считалось вымершим

В Австралии камерой видеонаблюдения было зафиксировано животное, очень напоминающее по внешнему виду тасманийского тигра. Это существо считалось давно вымершим, но сейчас ученые засомневались в своем вердикте. Если информация о тигре подтвердиться, исследователи возобновят работу над возрождением данной популяции.

Тасманийский тигр является сумчатым животным. Местные люди называют его волком. Это животное никто не видел уже 80 лет, поэтому и было решено, что оно исчезло из фауны Австралии. Сейчас же оказалось, что представители популяции есть, значит ученые ошиблись. Исследователи пытаются определить ареал обитания того сумчатого волка, который был зафиксирован видеокамерами. Это позволит обнаружить и другие особи данного вида, если они существуют. Ученые надеются, что им удастся все же восстановить популяцию сумчатого волка.

Стоит отметить, что это животное жило с давних времен. Первые упоминания о нем имеются еще три тысячи лет тому назад. Люди уже тогда выделили сумчатого волка из других животных и имели с ним контакты. Но 80 лет назад популяция очень сильно сократилась.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/189222

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-avstralii-nashli-zhivotnoe-kotoroe-schitalos-vyimershim/