- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Разработан новый гель-антибиотик, лечащий ушные инфекции

Разработан новый гель-антибиотик, лечащий ушные инфекции

Американские ученые создали гель для ушных инфекций, который эффективно борется с возбудителем заболевания и при этом оказывает минимальное влияние на человеческий организм. Для полного выздоровления порой требуется всего лишь одна доза средства.

Новый антибиотик имеет вид геля, способного застывать внутри уха. Набрызгав его в ушную раковину, пациент может очень быстро забыть про отиты и другие ушные инфекционные заболевания. Ведь гель быстро застывает и распределяется равномерно внутри органа. Бактерии быстро погибают, а человек может наслаждаться здоровой жизнью. По мнению ученых, данный антибактериальный гель больше всего подходит для лечения детей. Он не требует длительной терапии и при этом действует местно, не распространяясь по всему организму. Это значит, что вреда от такого антибиотика мало. Кроме того, снижается риск получить невосприимчивых к лекарствам бактерий и вирусов, что очень актуально в наше время.

Стоит отметить, что ушные инфекции особенно опасны для детей, так как могут вызывать серьезные проблемы, вплоть до глухоты.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/189347

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/razrabotan-novyiy-gel-antibiotik-lechashhiy-ushnyie-infektsii/