Употребление чая делает сновидения более спокойными

в 17:50, , рубрики: Открытия ученых

Употребление чая делает сновидения более спокойными

Японские ученые провели исследования, чтобы узнать, каким образом влияет на человека частое употребление чая. Оказалось, что самое благотворное. Выпивая в день несколько чашечек, человек сокращает вероятность просмотра страшных снов.

Все дело в веществе танине, которое содержится в чае любого сорта. Оно снижает электрическую активность головного мозга человека, а также устраняет симптомы стресса и усталости. Это приводит к более спокойному сну, а также снижает вероятность возникновения кошмаров. При этом, вероятность появления негативных снов снижается сразу на 50 процентов. Но для этого необходимо выпивать в день не одну, а несколько чашек чая.

Ученые отмечают, что особенно важно пить много чая для женщин. У них более тонкая организация нервной системы и психики, поэтому они чаще страдают от стрессов и видят плохие сны. Вероятность кошмаров у представительниц слабого пола на 80 процентов больше, чем у мужчин. Поэтому для них очень важно снимать стресс перед сном, чтобы отдых проходил спокойно и насыщал тело энергией.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js