- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Употребление чая делает сновидения более спокойными

Употребление чая делает сновидения более спокойными

Японские ученые провели исследования, чтобы узнать, каким образом влияет на человека частое употребление чая. Оказалось, что самое благотворное. Выпивая в день несколько чашечек, человек сокращает вероятность просмотра страшных снов.

Все дело в веществе танине, которое содержится в чае любого сорта. Оно снижает электрическую активность головного мозга [1] человека, а также устраняет симптомы стресса и усталости. Это приводит к более спокойному сну, а также снижает вероятность возникновения кошмаров. При этом, вероятность появления негативных снов снижается сразу на 50 процентов. Но для этого необходимо выпивать в день не одну, а несколько чашек чая.

Ученые отмечают, что особенно важно пить много чая для женщин. У них более тонкая организация нервной системы и психики, поэтому они чаще страдают от стрессов и видят плохие сны. Вероятность кошмаров у представительниц слабого пола на 80 процентов больше, чем у мужчин. Поэтому для них очень важно снимать стресс перед сном, чтобы отдых проходил спокойно и насыщал тело энергией.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/195027

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/upotreblenie-chaya-delaet-snovideniya-bolee-spokoynyimi/