Пить слишком много воды тоже вредно

в 10:26, , рубрики: Открытия ученых

Пить слишком много воды тоже вредно

Австралийские ученые провели исследование, на основе которого смогли однозначно сказать, что пить воду необходимо с осторожностью. Слишком обильное питье также вредно для человека, как и его недостаток.

После череды экспериментов ученые из Австралии пришли к выводу, что избыток воды в человеческом организме может привести к плохим последствиям. В частности, страдают абсолютно все системы и органы человека. Первыми страдают почки. Он не могут перерабатывать неограниченное количество жидкости. Начинаются проблемы вплоть до появления камней. Также повышается вероятность появления отечностей.

Если же выпита вода была насыщена минералами, солями и фито-элементами, то человек и вовсе может получить интоксикацию организма. Перенасыщенность его всякими веществами будет восприниматься как отравление. Могут возникнуть серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Еще одним открытым моментом является то, что органы всегда подстраиваются под определенные объемы воды. Если количество выпитого резко увеличить, организм просто не успеет приспособиться и может серьезно пострадать. Не все органы одинаково справляются с неожиданной нагрузкой.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js