70 процентов смертей удалось бы избежать отказом от вредных привычек

в 11:17, , рубрики: Открытия ученых

70 процентов смертей удалось бы избежать отказом от вредных привычек

Американские ученые проанализировали причины смертности и определили, что 70 процентов смертей происходит из-за опасных вредных привычек. Это значит, что статистика была бы лучше, если бы общество вело здоровый образ жизни.

Чтобы определить данные результаты, американские ученые проанализировали медицинские карточки пациентов из 100 государств мира. Оказалось, что причинами подавляющего большинства смертей стали вредные привычки. Причем к ним ученые причисляли не только курение и алкоголь, но и много других, не желательных для здоровья действий. Также учитывалось прямое и косвенное их влияние на смертность.

В частности, больше всего смертей происходит из-за курения. Эта пагубная привычка вызывает заболевания дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Не отстает далеко алкоголь и употребление наркотических веществ. Но не менее опасно и неправильное питание. Оно приводит к сердечным болезням и диабету, которые в мире являются самыми распространенными недугами. На последнее место ученые выделили ожирение, так как от него умирает сравнительно мало людей, не более 5 процентов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js