Ученые рассказали, почему женщины часто агрессивны за рулем

в 15:15, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, почему женщины часто агрессивны за рулем

Британские ученые провели исследование и пришли к выводу, что женщины за рулем ведут себя намного агрессивнее мужчин. Такие результаты были получены в результате исследований на дорогах. Ученые хотели определить, как влияет дорожная ситуация на представителей разных полов. Кроме определения, кто агрессивнее ведет себя за рулем, научные сотрудники также объяснили причины таких данных.

Ученые провели наблюдения на дорогах, а также провели ряд опросов. После анализа полученных данных они пришли к выводу, что женщины агрессивнее мужчин на дорогах на 14 процентов. Они менее терпимо ведут себя в отношении нарушителей правил дорожного движения. Женщины также очень плохо себя ведут в случае, если попадают в аварию. Мужчины намного сдержаннее реагируют абсолютно на все раздражители, встречающиеся им на дорогах.

Этому явлению ученые дали объяснение. Они отметили, что женщины имеют развитый материнский инстинкт, а также инстинкт самосохранения. Именно это заставляет их более сильно реагировать на угрозу аварии или саму аварию. Стоит отметить, что именно эти причины заставляют женщин более аккуратно водить автомобиль.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js