- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Помидоры помогают бороться с морщинами

Помидоры помогают бороться с морщинами

Ученые из Германии занимались исследованиями свойств помидоров и пришли к выводу, что данный овощ хорошо помогает устранять морщины. О данном открытии они тут же сообщили общественности. Исследования данного вопроса продолжаются. Ученые надеются, что полезные свойства томатов скоро смогут использовать при изготовлении косметических средств.

Кожа старее под влиянием ультрафиолетовой радиации. Но данный эффект можно уменьшить с помощью антиоксиданотов, которых очень много в помидорах. Причем совсем не обязательно намазывать томатами лицо( хоть такие маски и имеют место быть). Ученые рекомендуют употреблять помидоры внутрь, то есть есть. Таким образом, антиоксидантами наполняется весь организм, замедляется старения клеток. Первым делом это сказывается на внешнем виде кожи. Она становится более мягкой и гладкой.

В частности, речь идет о ликопине. Это вещество скоро начнут добавлять в косметику, призванную замедлять старение. Стоит отметить, что, по мнению ученых, даже употребляя много помидоров, не стоит отказываться от использования солнцезащитных кремов. Ведь антиоксиданты не защищают от ожогов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/205630

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/pomidoryi-pomogayut-borotsya-s-morshhinami/