Ученые открыли в организме человека «токсическую» жировую ткань

в 22:03, , рубрики: Открытия ученых

Ученые открыли в организме человека «токсическую» жировую ткань

Ученые заявили о наличии у человека «токсичной» жировой ткани, которая может привести к серьезным проблемам со здоровьем. При этом они отметили, что для того, чтобы иметь «токсичную»жировую ткань, совсем не обязательно быть толстым. У худых людей такая ткань также присутствует. Главная опасность, которая от нее исходит, — появление диабета.

Ученые отметили, что жировая ткань иногда превращается в керамиды. Это клетки жира, которые меняют функционирование всей жировой прослойки. Она теряет способность перерабатывать инсулин. Это приводит к появлению диабета. Такое развитие ситуации очень опасно в первую очередь для худых людей, которые считают себя здоровыми и не ходят на обследования. Тем временем их печень заростает «токсичным» жиром и болезнь начинает прогрессировать. Потом худые люди очень удивлены, когда им ставят диагноз диабет.

Ученые отмечают, что в первую очередь нужно бороться не с самим диабетом, а с появлением в организме керамидов, провоцирующих болезнь. Медицина пока что здесь бессильна, но если новые наработки в этой области появятся, то диабет уже не будет казаться таким страшным.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js