Ученые определили продукт, который помогает бороться одновременно с раком и ожирением

в 22:53, , рубрики: Открытия ученых

Ученые определили продукт, который помогает бороться одновременно с раком и ожирением

Учёные из Гарвардского университета изучали действие острых приправ на человеческий организм. Проведя несколько экспериментов, они пришли к выводу, что данные добавки чрезвычайно полезны, так как одновременно провоцируют сброс лишнего веса и предохраняют от рака.

Ученые отметили, что острые приправы ускоряют обмен веществ в организме. Это приводит к снижению веса, которые нормализуется при ускоренном метаболизме. Кроме этого, снижается риск возникновения рака, ведь клетки начинают быстрее обновляться, что снижает вероятность появления дефектных частиц.

Наличие данных свойств в острых приправах было доказано экспериментально. Ученые набрали добровольцев из Китая, которым предлагали употреблять соответствующие добавки на протяжении длительного времени. Периодически их обследовали, устанавливая уровень здоровья. Оказалось, что за несколько лет употребления острых приправ у добровольцев снизилось количество рисков для здоровья. Особенно малой стала угроза внезапной смерти.

Ученые отмечают, что разные острые приправы помогают справится с разными недугами. При этом они советую учесть, что чрезмерное употребление данных добавок вредно. Оно может привести к раздражению желудка и аллергии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js