Мужчины, живущие в недостатке секса, имеют короткую жизнь

в 20:44, , рубрики: Открытия ученых

Мужчины, живущие в недостатке секса, имеют короткую жизнь

Тайванские ученые заявили, что мужчины даже в преклонном возрасте имеют потребность в сексе. Если его нет или слишком мало, то такие представители сильного пола живут намного меньше тех, кто наслаждается любовью регулярно. В частности, отсутствие секса сокращает жизнь мужчины на целых 15 лет. Ученые из Тайваня утверждают, что эти данные точные, так как на исследование данной темы было потрачено 20 лет.

Для того, чтобы определить, как на жизнь мужчин влияет регулярность секса, тайванские ученые на протяжении 20 лет проводили исследования с участием 800 добровольцев. Мужчин набирали в возрасте от 50 до 91 года. На протяжении многих лет ученые следили за показателями их здоровья и сопоставляли их с регулярностью половой жизни. В итоге оказалось, что мужчины, у которых секс был часто, жили на 15 лет дольше подопытных, которые занимались этим редко.

Главным образом, продолжительность жизни определяется отсутствием или наличием сердечно-сосудистых заболеваний. Именно их предотвращает частый секс. Ученые продолжают свой эксперимент, чтобы выявить и другие факторы, влияющие на продолжительность жизни мужчин.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js