Ученые нашли вирус глупости, который влияет на человеческое поведение

в 16:11, , рубрики: Открытия ученых

Ученые нашли вирус глупости, который влияет на человеческое поведение

Ученые-вирусологи провели исследования и пришли к выводу, что маленькие организмы, которые живут в человеческих системах, сильно влияют на поведение людей. В частности, они нашли вирус глупости, который поражает человеческий мозг. Распространяясь в этом органе, микроорганизмы угнетают когнитивные функции человеческого мозга. Как следствие, человек начинает плохо обрабатывать информацию, полученную извне, визуальная и пространственная осведомленность становится плохой.

Данным исследованием занимались ученые из медицинской школы Джона Хопкинса и Университета штата Небраска. Они определили, что так называемый «вирус глупости» почти никогда не встречается у полностью здоровых людей.

Кроме этого вируса в человеческом организме живет множество других микроорганизмов, которые, казалось бы, влияют на человека положительно, ведь имунная система на них не реагирует. В частности, в горле обычных, ничем не больных людей, были обнаружены микробы, поражающие обычно зеленые водоросли. Но оказалось, что «гости» в человеческом организме не всегда безобидны. Они могут влиять на поведение человека, подпитывая и изменяя его ДНК. При определенных условиях они могут вызывать болезни и негативные состояния.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js