Мужчины не могут решать сразу несколько задач из-за строения мозга

в 12:37, , рубрики: Открытия ученых

Мужчины не могут решать сразу несколько задач из-за строения мозга

Специалисты из Университета исследований психологии в Ванкувере заявили, что мужской мозг не способен решать сразу несколько задач. Это спровоцировано его устройством. Оказалось, что любую сложную задачу представители сильного пола делят на несколько простых, а затем решают. Женщины же наоборот, могут задействовать ради нескольких задач весь мозг, чтобы выполнить все одновременно.

Чтобы это узнать, ученые провели эксперимент. Они набрали 400 добровольцев, среди которых были как мужчины, так и женщины. Им предложили выполнить экономическую задачу, которая требует для своего выполнения задействования нескольких комбинаций действий. Оказалось, что мужчины и женщины справлялись с ней по-разному. Первые разложили все комбинации отдельно и начали выполнять в строгой очередности. Вторые хотели решить задачу сразу, применяя все комбинации одновременно. В итоге мужчины для выполнения всех умственных действий использовали отделы мозга поочередно, а женщины — все сразу.

По словам ученых, данная закономерность действует во всех сферах жизни. Мужчины обычно решают все проблемы по очереди, женщины берутся за все и сразу.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js