- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мужчины не могут решать сразу несколько задач из-за строения мозга

Мужчины не могут решать сразу несколько задач из-за строения мозга

Специалисты из Университета исследований психологии в Ванкувере заявили, что мужской мозг [1] не способен решать сразу несколько задач. Это спровоцировано его устройством. Оказалось, что любую сложную задачу представители сильного пола делят на несколько простых, а затем решают. Женщины же наоборот, могут задействовать ради нескольких задач весь мозг [1], чтобы выполнить все одновременно.

Чтобы это узнать, ученые провели эксперимент. Они набрали 400 добровольцев, среди которых были как мужчины, так и женщины. Им предложили выполнить экономическую задачу, которая требует для своего выполнения задействования нескольких комбинаций действий. Оказалось, что мужчины и женщины справлялись с ней по-разному. Первые разложили все комбинации отдельно и начали выполнять в строгой очередности. Вторые хотели решить задачу сразу, применяя все комбинации одновременно. В итоге мужчины для выполнения всех умственных действий использовали отделы мозга [1] поочередно, а женщины — все сразу.

По словам ученых, данная закономерность действует во всех сферах жизни. Мужчины обычно решают все проблемы по очереди, женщины берутся за все и сразу.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/209457

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/muzhchinyi-ne-mogut-reshat-srazu-neskolko-zadach-iz-za-stroeniya-mozga/