- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стресс портит фигуру

Стресс портит фигуру

Учёные из Стенфордского университета заявили, что стресс плохо влияет на фигуру. Люди, которые подвержены тревожности и негативным переживаниям, чаще всего набирают лишний вес. Они начинают постепенно толстеть из-за увеличенного количества потребляемой пищи. Ведь известно, что во время стресса человек имеет повышенный аппетит и много есть.

Ученые отмечают, что виной набора веса во время стресса не только повышенный аппетит. Проблема еще и в том, что во время неблагоприятной обстановки активизируется выработка гормона Adamts1. Он как раз и провоцирует возникновение жира. Данный гормон способен превращать в жир все, что угодно, даже стволовые клетки. Это существенно усложняет проблему лишнего веса, ведь в таком случае не достаточно просто стать меньше есть. Необходимы меры, которые позволили бы снизить уровень гормона Adamts1 в организме человека.

После сделанных выводов ученые выпустили рекомендацию для тех, кто сидит на диете в надежде сбросить лишний вес. Им предложили по возможности избегать стрессов, чтобы ограничение питания имело эффект.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/209493

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/stress-portit-figuru/