Были открыты 6 способов снижения давления без лекарств

в 23:02, , рубрики: Открытия ученых

Были открыты 6 способов снижения давления без лекарств

Повышенное давление чрезвычайно вредно для человеческого организма. Оно не только ухудшает самочувствие, но и провоцирует развитие различных заболеваний. Обычно от гипертонии спасаются лекарствами, которых сегодня очень много. При этом разработчики ежегодно выпускают все новые препараты для борьбы с повышенным давлением. Между тем, ученые заявили, что принимать их не обязательно. По их словам, есть способы снизить давление и без лекарств. Таких есть шесть. О каждом из них исследователи подробно рассказали.

В частности, по словам ученых, самое главное при гипертонии — держать под контролем свой вес. Он является отягчающим обстоятельством при повышенном давлении. Именно поэтому гипертоники должны следить за своим рационом, не переедать и побольше заниматься физическими упражнениями.

Также стоит ограничить себя в соли, так как она задерживает воду, а, следовательно, и увеличивает давление.

Кофейные напитки — еще один неблагоприятный продукт для гипертоников. Следует если и не отказаться совсем, то существенно ограничить себя в продуктах с кофеином.

Далее идут стрессы. По словам ученых, они повышают артериальное давление, поэтому лучше пребывать в спокойствии. Также нужно отказаться от курения и приема алкоголя.

На следующем месте — здоровый сон. Именно таким он должен быть, если вы не хотите иметь проблем с артериальным давлением. И на последнем месте — медитация.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js