- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Болезни сердца ухудшают логику

Болезни сердца ухудшают логику

Британские ученые заявили, что сердечные заболевания влияют не только на самочувствие, но и на мышление [1] человека. По словам научных сотрудников, любые болезни ухудшают умственные способности, но сердечно-сосудистые очень сильно. Данное утверждение было доказано британскими учеными экспериментальным путем.

Для получения результата ученые привлекли 50 процентов населения Великобритании. Такое количество добровольцев обеспечивает точность полученных данных. Ученые отмечают,что как раз половина британцев и страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. В итоге к старости у них в значительной мере снижаются когнитивные способности. Это происходит куда быстрее, чем у здоровых людей.

После медицинского осмотра добровольцам предложили выполнить логические задания. Оказалось, что здоровые люди справлялись с ними лучше, чем те, кто страдал от сердечно-сосудистых заболеваний. Все дело в том, что больные люди думали долго. Они были не уверены в своих способностях.

Ученые отмечают, что в молодости умственные способности еще сохраняются, не смотря на проблемы со здоровьем. Но с возрастом ухудшение происходит все быстрее и быстрее.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/211930

Ссылки в тексте:

[1] мышление: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/bolezni-serdtsa-uhudshayut-logiku/