Люди, живущие по семейным традициям более счастливы

в 16:54, , рубрики: Открытия ученых

Люди, живущие по семейным традициям более счастливы

Ученые пересмотрели свое отношение к ностальгии. Они пришли к выводу, что воспоминания из прошлого не обязательно грустные и не всегда вызывают депрессию. Кроме того, оказалось, что наличие семейных традиций делает человека счастливым.

В частности, исследователи выяснили, что человек, в семье которого всегда были определенные традиции, чувствуют себя более счастливыми. В частности, под традициями в этом случае подразумеваются повторяющиеся действия, к которым причастны все члены семьи. Кроме того, ученые предполагают, что для поддержания семейных традиций человек что-то активно делает, старается. Это очень важно для него в духовном плане. По словам ученых, дети, выросшие в семьях с таким укладом. более стойкие морально, они более счастливы во взрослом возрасте, так как вспоминают свое детство, считая его удачным.

Ученые отмечают, что семейные традиции следует отличать от привычек. Последние делаются не осознанно, они не требуют активного духовного участия и мышления. Для поддержания же традиций все это нужно. Таким образом, человек вынужден проявлять личную инициативу для поддержания традиций.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js