- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бактерии могут оказывать влияние на то, что люди думают

Бактерии могут оказывать влияние на то, что люди думают

Научные сотрудники Московского государственного университета считают, что входящие в микрофлору человека бактерии, могут им руководить. По этой теме уже было проведено несколько исследований. Они указывают на то, что домыслы ученых были верны. Микробы действительно могут влиять на мысли и даже поступки людей. При чем ученые отмечают, что даже религиозные понятия людей могут регулироваться микроорганизмами.

Не смотря на то, что это кажется фантастикой, это правда. Московские ученые отмечают, что микробам в природе доступно многое. В частности, они могут влиять на животных и насекомых. Ученые приводят в пример вольбахию — микроорганизм, паразитирующий на насекомых. Он провоцирует мух к размножению. Таким образом, сама бактерия получает возможность к размножению. Получается, что она целенаправлено влияет на насекомых.

По мнению ученых, точно такие же процессы могут происходить в человеческом организме. Ведь не секрет, что внутри нас живет большое количество микроорганизмов, которых мы считаем безвредными. Нельзя отрицать, что они определенным образом влияют на наше здоровье и поведение.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/214456

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/bakterii-mogut-okazyivat-vliyanie-na-to-chto-lyudi-dumayut/