Подвижные дети лучше учатся в школе

в 18:22, , рубрики: Открытия ученых

Подвижные дети лучше учатся в школе

Ученые смогли определить, что малоподвижный образ жизни очень плохо влияет на успеваемость детей. Особенно это касается мальчиков. По мнению исследователей, те ребята, которые в первом классе демонстрировали высокую физическую активность, в последующих классах учились хорошо. Более медлительные мальчики, которые двигались мало, не показывали особых достижений в учебе. Часто они просто отставали. Все ученые наблюдали за 153 ребенком на протяжении нескольких лет.

Данное исследование действительно для мальчиков 6-8 лет. Именно в этой возрастной категории дети подвергались наблюдениям. Примечательно, что выводы ученых не касаются девочек. Они могут иметь хорошую успеваемость и без активной двигательной активности. Никакой закономерности между движениями и учебой девочек зафиксировано не было.

В связи с этим открытием ученые рекомендуют детям больше бывать на свежем воздухе, играть в подвижные игры и гулять. Это укрепит детское здоровье и будет также хорошей профилактикой близорукости. Кроме того, как оказалось, такие занятия повысят успеваемость в школе, что желательно для большинства родителей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js