Электронные сигареты оказались опасными

в 16:50, , рубрики: Открытия ученых

Электронные сигареты оказались опасными

Ученые пришли к выводу, что электронные сигареты не менее опасны, чем обычные. Их пары оказались токсичными, так как являются результатм распада ароматических и вкусовых жидкостей. Расслоение веществ происходит после того, как электронная сигарета нагревается.

Для своих исследований ученые избрали три самых популярные марки электронных сигарет. Они также отдельно провели исследования ароматизированных и не ароматизированных устройств. Оказалось, что пары любой из этих электронных сигарет вредны для здоровья людей. Их пары содержат токсины. Уровень вредных веществ превышает максимально допустимый безопасный уровень, утвержденный на международном уровне. Причем попадает такое количество формальдегидов в организм даже при одном вдохе паров электронной сигареты.

В связи с этим ученые не рекомендуют злоупотреблять электронным курением. Оно ничуть не безопаснее обычного курения, о вреде которого говориться и пишется многое.

Напомним, что электронные сигареты начали массово выпускаться в 2003 году. До нынешнего времени на них перешло 3,7 процента взрослых. Еще 12,6 процентов хотя бы раз пробовали курить электронные сигареты.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js