Вегетарианские блюда оказались не такими уж и полезными

в 19:31, , рубрики: Открытия ученых

Вегетарианские блюда оказались не такими уж и полезными

Ученые засомневались в пользе вегетарианских диет. Они определили, что такой режим питания вовсе не так способствует похудению, как считалось раннее. К тому же и пользы от такой еды не очень много. А порой она может даже вредить человеческому организму. Обо всем этом ученые рассказали по итогам своего исследования.

В частности, ученые отметили, что по вкусовым качествам растительная и животная пища не могут сравниться. Вторая, конечно, же вкуснее. Именно поэтому в пищу из растительных продуктов добавляют много подсластителей, усилителей вкуса и различных приправ. Это делает подобную пищу совсем не безопасной. А именно этого от нее ожидают.

Кроме того, растительная пища не всегда содержит мало калорий. Иногда она все же имеет большую энергетическую ценность, что не позволяет человеку с подобным питанием сбросить вес.

Эти факты позволили ученым заявить, что польза растительной пищи переоценена. Многие люди сами понимают это спустя некоторое время после перехода на подобную диету. Об этом сообщает 90 процентов людей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js