Чтобы жить дольше необходимо получать уовольствие

в 19:32, , рубрики: Открытия ученых

Чтобы жить дольше необходимо получать уовольствие

Ученые из Великобритании заявили, что пожилые люди, которые довольны своей жизнью, живут дольше. Об этом свидетельствуют многочисленные случаи, которые были зафиксированы учеными. Данную закономерность ученые предлагают использовать на практике, чтобы люди понимали, что реально продлевает их жизнь.

Для эксперимента по поводу данного вопроса было привлечено 10 тысяч британцев. Все они были в возрасте около 50 лет. Эксперимент длился 10 лет. За это время ученые периодически опрашивали своих подопечных и фиксировали данные, которые получали в результате этого. После того, как запланированный срок прошел, ученые сравнили полученные данные. Они увидели, что люди, которые были довольны своей жизнью и получали от нее удовольствие, жили на 25 процентов дольше тех, кто был не доволен тем, как живет.Ученые не смогли окончательно объяснить этот феномен. Они лишь поняли, что настроение играет огромную роль в продолжительности жизни.

В связи с этим ученые рекомендуют людям зрелого возраста думать о хорошем и пытаться наслаждаться жизнью. Ведь это не только повысит ее продолжительность, но и качество.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js