- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Совместные покупки с родителями развивают детей

Совместные покупки с родителями развивают детей

Американские ученые советуют родителям ходить за покупками с детьми. Они уверяют, что совместный шопинг развивает малышей. Свои уверения они подкрепляют результатами исследований.

Ученые из США отмечают, что во время шопинга дети получают навыки социализации. Они растут более развитыми и общительными, чем малыши, которые много времени проводят перед телевизором. Кроме этого, ученые отмечают, что в процессе хождения по магазинам развивается и память детей. Они смотрят на яркие вывески и с радостью быстро запоминают их.

Еще один плюс совместных походов за покупками в позитивном настроении. Обычно мамы рады что-либо приобретать. Они становятся более довольными и удовлетворенными жизнью. Это настроение передается и их детям. Те получают много позитива, что также положительно влияет на их развитие.

Чтобы начать все это утверждать, ученые провели эксперимент. Они привлекли 800 семей, в которых были дети. Их разделили на две группы. В одних семьях ходили за покупками с детьми, в вторых — без них. В итоге оказалось, что в первой группе росли более развитые дети.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/222555

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/sovmestnyie-pokupki-s-roditelyami-razvivayut-detey/