Стало известно, когда мужчинам лучше всего заводить детей

в 17:09, , рубрики: Открытия ученых

Стало известно, когда мужчинам лучше всего заводить детей

Ученые провели длительное исследование и определили,когда мужчинам лучше всего становится отцами. Оптимальный возраст был просчитан с учетом всех рисков. Оказалось, что лучше всего становится отцом в возрасте 30-40 лет.

Ученые установили, что до 3 лет мужчины еще морально и психологически не готовы становится отцами. А вот после 30 они полностью способны справляться с новыми, возложенными на них обязательствами. При этом в возрасте от 30 лет мужчины еще могут иметь здоровых и крепких наследников. А вот после 40 лет не все так радужно. В таком зрелом возрасте мужчины уже не способны зачать полностью здоровых детей. Очень часты случае врожденного аутизма и других генетических заболеваний у новорожденных. Именно поэтому ученые не рекомендуют мужчинам заводить детей после 40 лет.

А вот о женщинах учены рассказали раньше. Оказывается те из них, которые рожают после 30 менее подвержены опасным смертельным заболеваниям, чем те, которые родили своего последнего ребенка до этого возраста. В связи с этим ученые советуют женщинам рожать больше детей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js