- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рак и аллергия идут вместе

Рак и аллергия идут вместе

Ученые заявили, что аллергия и рак взаимосвязаны. Оба заболевания прогрессируют при недостатке в крови иммуноглобулина, при этом аллергия провоцирует активное развитие раковых опухолей. Это является уже доказанным фактом.

Ученые набрали подопытных, которых разделили на несколько групп. У этих людей изучали предрасположенность к аллергии. При этом учитывались все виды данного заболевания.В процессе исследования было определено, что аллергические реакции наступают при недостатке иммуноглобулинов. При этом люди из некоторых групп имели предрасположение к раку типа Th2. Кроме этого, в лабораторных условиях было выявлено, что у людей с аллергией раковые опухоли растут очень быстро и агрессивно. Аллергия провоцирует и распространение рака по организму. Этот процесс просто выходит из-под контроля.

Результаты данного исследования ученые собираются использовать для находки новых способов лечения как аллергии, так и рака. Благодаря исследованию становится понятно, что важно одновременно воздействовать на оба недуга, иначе значительного эффекта достигнуть не удастся.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/229851

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/rak-i-allergiya-idut-vmeste/