Ученые рассказали, какие диеты действительно эффективны

в 11:10, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, какие диеты действительно эффективны

Британские ученые провели анализ существующих диет для похудения. Они решили выяснить, какие из них самые эффективные, безопасные и полезные для человеческого организма. В итоге были выделены три диеты. Ученые объяснили, чем хороша каждая из них.

Самой лучшей была признана DASH-диета. Она основывается на кашах и фруктах с овощами. Мясо при такой диете можно в минимальном количестве. Картофель и мучные продукты под полным запретом. При таком рационе у человека начинает улучшаться состав крови, укрепляется сердечно-сосудистая система. Общее состояние организма также становится лучшим.

Также полезна и эффективна средиземноморская диета. Она состоит из морепродуктов, орехов и оливкового масла. Мясо и яйца сильно ограничиваются. Такой рацион является хорошей профилактикой болезни Альцгеймера. Она улучшает мозговую работу и способствует омоложению организма.

Третья диета — это та, которая совмещает в себе две предыдущие. Она также очень полезная и способствует не только похудению, но и оздоровлению организма. Своего названия данная диета не имеет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js