- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Перфекционизм портит сон

Перфекционизм портит сон

Учёные из Нортумбрийского и Оксфордского университета заявили, сто перфекционизм вреден, так как он ведет к нарушению сна. Вероятность такого исхода очень высока.

Исследователи определили, что перфекционисты очень часто являются тревожными людьми. Они всячески переживают за результаты своей работы. В итоге это приводит к различным разладам сна. Чаще всего у перфекционистов встречается бессонница, ведь эти люди, даже засыпая, думают о своих недоделанных делах.

В то же время некоторые перфекционисты сохраняют свои душевные свойства и без лишней тревоги. Они не переживают сильнее других людей, соответственно и спят лучше.

Такие данные американским ученым удалось получить в результате исследования, в котором принимали участие добровольцы. Ученые тестировали их на перфекционизм, а затем анализировали количество и качество их сна. Все эти выводы ученые опубликовали в специальной литературе. Они также дали совет перфекционистам поменьше тревожиться, ведь это ухудшает качество их жизни. Ведь плохой сон — это стресс, депрессия и болезни.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/233079

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/perfektsionizm-portit-son/