- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Телевизор вредит детям больше, чем компьютер

Телевизор вредит детям больше, чем компьютер

Ученые заявили, что детям очень вредно смотреть телевизор. По их мнению, такое времяпровождение намного больше вредит детскому организму, чем длительное сидение у компьютера. Особенно вредно смотреть телевизор в вечернее время.

Ученые провели исследования и пришли к выводу, что после просмотра новостей и других телепередач дети становятся вялыми, сонными, что негативно влияет на их самочувствие. Но иногда, что чаще проявляется у мальчиков, они становятся раздражительными и гиперактивными. Такие дети часто срываются на окружающих. У них может произойти разлад сна, появится тревожность. Это влияет не только на поведение, но и на успеваемость в школе. Не редкость психические расстройства, появившиеся из-за длительного времяпровождения у телевизора.

Именно поэтому ученые предлагают взрослым следить за тем, как проводят время дети. Рекомендуется ограничивать как время, проведенное за компьютером, так и время, проведенное за телевизором. По мнению ученых, детям лучше больше времени бывать на улице. Прогулки закаляют организм и хорошо влияют на психику.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/233253

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/televizor-vredit-detyam-bolshe-chem-kompyuter/