Ученые заявили, что умные люди с годами вымирают на нашей планете

в 23:07, , рубрики: Открытия ученых

Ученые заявили, что умные люди с годами вымирают на нашей планете

Ученые из Исландии провели исследование, которое показало, что количество умных людей на планете сокращается. Эксперимент проводился с участием жителей Исландии, но, по словам, ученых, его можно назвать точным, а его результаты спроецировать на все население планеты. По данным исследователей, количество людей с высокими умственными способностями уменьшается. Это видно по ДНК большинства исследуемых людей, информирует supreme2.ru.

Ученые проанализировали генетический материал более 100 тысяч исландцев. Информация бралась у людей, живших в период 1910-1975 годов. Оказалось, что за этот период генные наборы людей существенно изменились.
Комбинации, отвечающие за высокий интеллект и успеваемость в образовании, встречаются все реже и реже. Это значит, что умных людей тоже становится мало.

Кроме того, ученые заметили, что у умных людей рождается меньше детей. В результате их ДНК распространяется не так быстро, как ДНК других людей, интеллект которых ниже. Это также является фактором, провоцирующим уменьшение количества умных людей. Их просто будут замещать люди с интеллектом среднего уровня.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js