- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рак может быть спровоцирован депрессией

Рак может быть спровоцирован депрессией

Лондонские ученые заявили, что депрессия ускоряет развитие рака. Кроме того, она может его и провоцировать. Такие гипотезы были подтверждены на практике в ходе нескольких экспериментов. Исследователи утверждают, что прямой взаимосвязи между двумя недугами нет. Определенно лишь можно сказать, что из-за депрессии течение онкологии меняется в худшую сторону.

Ученые провели много наблюдений за людьми, у которых была онкология. Под наблюдение попали 160 тысяч людей. Все они были британцами. 4,3 тысячи из них умерли от различных раковых заболеваний. Данные были подсчитаны за 14 лет. начался эксперимент в 1994 году. Вместе с этим ученые определяли, насколько умершие люди были подвержены психическим расстройствам или были в депрессии. Оказалось, что как раз умершие от этого и страдали.Люди, которые были более позитивны, смогли добиться улучшения своего здоровья.

В связи с этим ученые пришли к выводу, что депрессия мешают серьезно больным людям лечиться. Получается, что вместо того, чтобы бороться за жизнь больные часто просто впадают в хандру.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/237691

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/rak-mozhet-byit-sprovotsirovan-depressiey/