- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Оптимальная величина рабочей недели не должна превышать 39 часов

Оптимальная величина рабочей недели не должна превышать 39 часов

Австралийские исследователи провели несколько опытов и наблюдений и пришли к выводу, что рабочая неделя должна составлять максимум 39 часов. Именно при таком режиме труда человек сохраняет свою работоспособность и в состоянии успешно справляться с поставленными перед ним задачами. 39 часов — это среднее время. Для женщин и мужчин оно не одинаковое. Согласно выводам ученых, женщинам желательно работать 34 часа, а мужчинам — 47, информирует supreme2.ru [1].

Ученые отмечают, что если рабочий день человека будет большим, он начнет показывать плохие результаты. Сотрудник начнет уставать, его работоспособность снизится. Но это не все неприятности, которые в таком случае начнутся. У человека могут активизироваться хронические заболевания и появиться физические и психические расстройства. При этом, такие последствия не зависят от профессии или рода деятельности работника. Недостаток отдыха негативно сказывается на всех.

Итоги исследования были выведены после эксперимента, в котором приняли участие 8 тысяч человек. Ученые анализировали их уровень здоровья, а также рабочий режим. Их сравнивали, а также проводили периодические наблюдения, фиксируя изменения в состоянии тела.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/240082

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/optimalnaya-velichina-rabochey-nedeli-ne-dolzhna-prevyishat-39-chasov/