Ученые считают, что дети, рожденные первыми, умнее всех последующих

в 22:53, , рубрики: Открытия ученых

Ученые считают, что дети, рожденные первыми, умнее всех последующих

Научные сотрудники университетов Эдинбурга и Сиднея считают, что дети, родившиеся у своих родителей первыми, всегда умнее тех малышей, которые появились позже. Они даже дали объяснение такому феномену.

Материалы, включая результаты исследования, были опубликованы в профильных изданиях. Для своего эксперимента исследователи взяли статистический отчет Бюро труда США за 14 лет. Они проанализировали жизнь пяти тысяч американских добровольцев. В конечном итоге было определено, что первенцы всегда самые умные. Все дети, которые рождаются потом, не могут до них дотянуться уровнем своего интеллекта. Данное правило верно почти всегда.

Ученые объяснили, почему так происходит. Дело совсем не в генетике. Оказывается, своим первенцам родители всегда уделяют больше внимания. Для них покупают развивающие игрушки и книжки, с ними активно занимаются. С появлением в семье младших детей родительское внимание начинает рассеиваться между всеми малышами. На их развитие порой совершенно не хватает времени. Именно это обстоятельство больше всего и влияет на уровень интеллекта всех детей. Первые получаются умнее всех последующих.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js