- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Британские ученые рассказали, почему подростки агрессивные

Британские ученые рассказали, почему подростки агрессивные

Британские а американские ученые совместно изучали вопрос подростковой агрессии. Они провели общее большое исследование, результаты которого обнародовали. Ученые определили, почему у подростков появляются признаки агрессии, а также предположили, как с этим бороться.

Ученые провели наблюдения за сотнями подростков. Оказалось, что почти все они ощущают усталость после обеда. Многим в это время хочется поспать. В то же время, статистика показывает, что большинство преступлений, совершенных подростками, происходит именно после обеда. Таким образом, по мнению ученых, виной подростковой агрессии и преступности можно назвать недосып.Не получая достаточного количества сна и отдыха, молодые люди начинают вести себя агрессивно. А затем все идет, как по цепочке.

Раннее ученые сообщали, что недосып сильно влияет на продуктивность. Она падает из-за недостаточного сна и отдыха. Кроме того, достаточно сильно влияет недостаток сна и на здоровье. Оно начинает ухудшаться. Особенно сильно страдает сердечно-сосудистая система организма. Качество жизни очень сильно падает.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/246323

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/britanskie-uchenyie-rasskazali-pochemu-podrostki-agressivnyie/