От соли нельзя отказываться полностью

в 19:58, , рубрики: Открытия ученых

От соли нельзя отказываться полностью

Канадские ученые обратили внимание на то, что полный отказ от соли очень вреден для здоровья. Обычно врачи твердят о вреде данного белого порошка. Это провоцирует повальный отказ от соли или сильно сокращение ее употребления. Но, по мнению ученых, нельзя ударяться в крайности. Полный отказ от данного продукта также вреден. Он приводит к обострению сердечно-сосудистых заболеваний. Также начинают нарушаться некоторые функции организма.

Ученые отмечают, что не получая соли, организм не может правильно функционировать. В таком случае возрастает вероятность внезапной смерти, инфаркта или сердечного приступа. Чтобы уберечь себя от этого, следует употреблять в сутки не менее 5 граммов соли. Сокращение до 3 граммов уже смертельно опасно. Оптимальный объем употребления — 7 граммов. Именно в таком случае системы организма смогут работать оптимально.

Это не значит, что соли необходимо употреблять как можно больше. Конечно, же себя нужно в ней ограничивать, чтобы соль могла успешно выводиться организмом без вреда для здоровья.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js