- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые считают, что переход на летнее время очень вреден

Ученые считают, что переход на летнее время очень вреден

Ученые заявили, что переход на летнее время не дает никакой пользы. Наоборот, это действо вредит экономике. Ученые отмечают, что игры с биологическими циркадными ритмами человека негативно сказываются на его здоровье и самоощущении. Люди очень плохо привыкают к новому времени. Им требуется на адаптацию минимум неделя. Да и потом человек все равно не досыпает целый час. Ему трудно утром просыпаться, что сказывается на качестве жизни и на работоспособности, что негативно влияет на экономику.

Ученые отмечают, что не выспавшиеся люди начинают опаздывать на работу. У них постоянно нет настроения, поэтому они плохо работают. Пользы от таких работников все меньше и меньше. Уставшая рабочая сила — это не то, что нужно работодателю. Он ничего абсолютно не выигрывает от перевода часов.

Ученые отмечают, что переход на летнее время — это ничего более, чем традиция, которая к тому же устарела и никому не нравится. Из-за адаптации во время перевода часов увеличивается количество самоубийств, сердечных приступов и автомобильных аварий.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/249134

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-schitayut-chto-perehod-na-letnee-vremya-ochen-vreden/