Бег не всегда полезен для здоровья

в 14:42, , рубрики: Открытия ученых

Бег не всегда полезен для здоровья

Ученые сообщили неожиданную новость. Он узнали, что бег — это не только полезно, но и вредно для здоровья. С одной стороны именно такие физические нагрузки не гарантируют значительного похудения. С другой стороны бег может повредить коленные суставы, так как им приходится терпеть увеличенные нагрузки. Именно поэтому не каждому человеку полезно бегать по утрам.

Ученые напоминают, что все, что употребляется с избытком, может вредить. Везде важна норма. С бегом все совершенно так же. В первую очередь, эксперты напоминают, что бег — это совершенно не способ похудения. Не смотря на то, что с его помощью можно сжечь больше калорий, он в большинстве случаев наоборот провоцирует появление лишнего веса. Так происходит из-за того, что после тренировки обычно разыгрывается волчий аппетит. Именно поэтому человек наедает больше калорий, чем сжигает во время бега.

Кроме этого, во время бега существует большая вероятность получения травмы. Особенно страдают колени. Но также могут страдать и пятки, сухожилия. В преклонном возрасте все это даст о себе знать.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js