- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вирусы помогут при болезни Альцгеймера

Вирусы помогут при болезни Альцгеймера

Британское ученые нашли еще один способ лечения болезни Альцгеймера. Они предложили делать это с помощью частиц вирусов. Первые опыты в этом направлении были успешными.

Частицы вируса ученые собираются использовать для генной терапии. Они хотят вживлять в частицы вируса копии здоровых генов человека. Все вместе это поместят в головной мозг [1] больного человека. Вживленные гены будут менять функции мозговых клеток и препятствовать скоплению токсического белка, который и является причиной неврологческих изменений головного мозга [1] человека. Таким образом, можно будет снизить уровень поражения органа болезнью Паркинсона и Альцгеймера.

Ученые надеются, что с помощью данного метода смогут даже предупреждать появление этих опасных болезней. Применение вирусной терапии к людям из категории риска поможет предотвратить появление неврологических расстройств в будущем. Данный способ лечения уже был представлен на конференции неврологов в Лондоне. Обсуждающие данный метод лечения ученые пришли к выводу, что он имеет широкие перспективы.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/251567

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/virusyi-pomogut-pri-bolezni-altsgeymera/