С помощью шампанского можно омолодиться

в 17:48, , рубрики: Открытия ученых

С помощью шампанского можно омолодиться

Ученые заявили, что шампанское в меру очень полезное. Этот напиток можно приравнять по пользе к прогулке на свежем воздухе. Для этого стоит употребить всего один бокал.

Ученые отмечают, что в шампанском есть такие вещества, которые можно обнаружить только в винограде и то, только определенных сортов.Это вещество называется полифенол. Именно он укрепляет сердечно-сосудистую систему организма, а также само сердце. Кроме того, с помощью шампанского также можно снизить артериальное давление. Всему этому способствуют прогулки на свежем воздухе. Но не у всех людей есть на это время. А вот на бокальчик искристого шампанского его легче выделить.

Ученые отмечают, что шампанское способствует насыщению организма кислородом. Это избавляет мозг и клетки от кислородного голодания. Схожий эффект дает прогулка на свежем воздухе. Кроме этого, шампанское улучшает работу пищеварительного тракта. То есть данный напиток работает как пребиотик. Еще одно полезное свойство — удаление вредного холестерина, что способствует омоложению организма.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js