- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Было доказано, что трансжиры вредны для человеческого организма

Было доказано, что трансжиры вредны для человеческого организма

Научные сотрудники из Йельского университета провели масштабные исследования и пришли к выводу, что трансжиры очень вредны для человеческого организма. Получается, что употреблять продукты с ними не только нежелательно, но и опасно.

Ученые просто посчитали, в каких регионах Соединенных Штатов Америки люди больше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Затем они определили, где есть запрет на трансжиры. Оказалось, что люди, которые могли свободно употреблять такие продукты, болели чаще.В штатах, где трансжиры были запрещены, много заболеваний обнаружено не было. Эти статистические данные свидетельствуют о том, что продукты с трансжирами действительно серьезно влияют на здоровье людей.

Стоит отметить, что американское правительство планирует на законодательном уровне запретить производство продуктов с содержанием трансжиров. Пока что это только инициатива, но довольно перспективная. Одновременно с этим ученые призывают отказаться от продуктов с трансжирами. Это позволит уменьшить количество инсультов и инфарктов. Также будет увеличена продолжительность жизни людей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/252617

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/byilo-dokazano-chto-transzhiryi-vrednyi-dlya-chelovecheskogo-organizma/