В Аргентине удалось обнаружить яйца с настоящими эмбрионами динозавров

в 19:08, , рубрики: Открытия ученых

В Аргентине удалось обнаружить яйца с настоящими эмбрионами динозавров

Аргентинские ученые признались в необычной находке, которая, как оказалось, была сделана несколько лет назад. Они рассказали о яйцах динозавров, найденных возле аргентинского Агуада-Сан-Роке. В них находились настоящие эмбрионы доисторических животных. Ученые уже начали изучать хорошо сохранившихся животных.

О находке было рассказано главой департамента по защите культурного наследия Неукеной Клаудией Делья Негра. Он поведала, что яйца динозавров хорошо сохранились из-за того, что вначале они попали в болотистую местность, которая затем превратилась в вулканические нагромождения. В такой среде артефакты хорошо сохранились. При этом внутренности яиц также остались в удовлетворительном состоянии. Учеными уже взяты были пробы зубов и кожи эмбрионов динозавров. Пока что неизвестны результаты данных анализов.

Неукена Клаудия Делья Негра также отметила, что раньше в этой местности уже находили подобные артефакты. Но они в большинстве случаев были разорены другими зверями. Сделать анализы ученым так и не удавалось. Но эта находка оказалась самой богатой. Ученые серьезно думают о том, чтобы сделать в этой местности парк с артефактами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js