Газировка вредит мозговой деятельности

в 16:19, , рубрики: Открытия ученых

Газировка вредит мозговой деятельности

Бостонские ученые провели исследования, которые доказали вред газированных напитков на мозг человека. Негативное воздействие на него оказывают также ненатуральные фруктовые соки. Эксперимент показал, что при употреблении такой продукции мозг начинает атрофироваться, что сильно влияет на его деятельность.

Ученые рассказали, что при употреблении сладких напитков объемы человеческого мозга сокращаются. Если делать это часто, то размеры полушарий заметно уменьшаются. При этом, больше всего страдает тот раздел головного мозга, который отвечает за память. Во время эксперимента это было хорошо видно. Кроме этого при употреблении газировки замечался повышенный риск закупорки сосудов, что могло привести к инсульту.

Ученые отмечают, что люди, которые выпивают в день не менее двух стаканов газировки, в старости получают много болезней. Самой главной из них является диабет. Также в три раза увеличивается вероятность возникновения инсульта, слабоумия, потери памяти.

Исследователи продолжат свою работу, исследуя влияние газированной сладкой воды на организм человека. Но уже сейчас они советую сократить потребление этого продукта.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js