В США под землей нашли много соленой воды

в 15:41, , рубрики: Открытия ученых

В США под землей нашли много соленой воды

Американские ученые проводили разведывательную работу и обнаружили большие запасы воды под землей на территории государства. Правда, в основном, вся найденная влага соленая. Правда, есть небольшие запасы и пресной. Но их в 35 раз меньше. Всего в Соединенных Штатах Америки было обнаружено 60 основных водоносных регионов.

Американские ученые занялись вопросом воды, так как ее нехватка угрожает многим странам, в том числе и некоторым регионам Соединенных Штатов Америки. Ученые проводили разведывательные работы во всех штатах и были приятно удивлены. Оказалось, что подземных водных запасов в стране в 800 раз больше, чем предполагалось раннее. Особенно много воды оказалось в штатах Нью-Гемпшир и Род-Айленд. По словам исследователей, найденных запасов стране хватит на 160 лет.

При этом исследователи не расстроились, что 60 найденных источников оказались солеными.Ведь и такая воды активно используется в стране с 1970 года. Особенно много такой воды используют в Техасе, где частые засухи. Для них даже такие найденные источники — это большая радость.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js